Первая гибель на Дакаре-2006

На проходящем в африканских песках ралли «Дакар-2006» попал в аварию и погиб австралийский мотогонщик Энди Колдекотт.

Это первая в этом году смерть гонщика на «Дакаре», ралли, считающимся одним из самых опасных соревнований в мире. Трагедия произошла во время 9-го этапа между мавританскими городами Нуакшот и Киффа. Колдекотт, которому был 41 год, выступал на «Дакаре» в третий раз. В прошлом году он занял в классе мотоциклистов шестое место, передает ИТАР-ТАСС. В этом сезоне Колдекотт выиграл 3-й этап, а перед 9-м, роковым этапом, занимал 10-ю строчку в общем зачете. На место катастрофы вылетел медицинский вертолет, но прибывшие врачи лишь констатировали, что смерть наступила мгновенно. Колдекотт стал 23-й жертвой ралли за его 28-летнюю историю. Организаторы соревнований принесли семье гонщика свои искренние соболезнования.http://www.rtr-sport.ru/