Плющев готов платить за правду

Резкими высказываниями в адрес судей, обслуживающих матч в Омске между «Авангардом» и «Северсталью» «отметились» на послематчевой пресс-конференции тренеры обеих команд.

Наставника «Северстали» Владимира Плющева не испугала даже перспектива штрафа за публичную критику арбитров. Реплику из зала по этому поводу он парировал тем, что заметил: «Заплатим, зато люди узнают правду, сколько можно терпеть такое безобразие». Действия арбитров и в самом деле заслуживают крайне резкой критики. И вместо того, чтобы штрафовать тренеров и клубы за справедливые упреки, пора бы начать серьезно штрафовать самих арбитров за подобного рода «художества». Тогда, возможно, и у тренеров поубавиться поводов для критики в их адрес. Что касается собственно игры, то «ястребы» были полны решимости взять реванш за два поражения в этом сезоне. И поначалу у них это получалось неплохо — хозяева повели со счетом 2:0. Но к исходу основного времени гости смогли усилиями Юрия Трубачева и Игоря Григоренко отыграться. И все же омичи вырвали победу на третьей минуте овер-тайма. После этого тура череповчане сохранили за собой 11-ю строчку в турнирной таблице. Все результаты сыгранных матчей тура: Металлург М. — Нефтехимик — 3:0 Локомотив — Сибирь — 5:0 Ак Барс — СКА — 1:2 ОТАвангард — Северсталь — 3:2 ОТЛада — Салават Юл. — 2:2 ЦСКА — Спартак — 3:1 Динамо — Химик — 1:3 Металлург Нк. — ХК МВД — 6:2 Молот — Витязь — 0:0