Арекаеву удается убежать

Череповецкая «Северсталь» на своем льду уступила в овер-тайме казанскому «Ак Барсу» со счетом 1:2.

Игра началась с мощных атак гостей. Но хозяева льда не дрогнули. И, более того, на 13 минуте затяжной «слалом» у чужим воротам удался Аркаеву. 1:0 — повела «Северсталь». Автору гола в ворота «барсов» суждено было отличиться в этой игре еще раз. Во втором периоде он с формулировкой «за опасную игру с нанесением травмы» удаляется на пять минут и до конца матча. Примечательно, что главный арбитр ни момента нарушения, ни того, что ему предшествовало, не видел и наказал череповчанина, так сказать, по наитию — после весьма продолжительных консультаций со своими помощниками. Как следствие, после такого довольно спорного решения «Северсталь» едва ли не треть периода вынуждена была провести в глухой обороне. Что, понятно, потребовало дополнительных сил. Их-то хозяевам льда и не хватило, когда они сначала позволяют соперникам сравнять счет, а затем уже в дополнительной пятиминутке провести победную шайбу. Поражение в овер-тайме не отразилось на турнирном положении череповчан — «Северсталь» по прежнему занимает 11 строчку в турнирной таблице. Все результаты сыгранных матчей тура: Динамо — Молот — 6:4 Химик -ЦСКА 4:3 — ОТСалават Юл. — Авангард — 1:1 Северсталь -Ак Барс — 1:2 ОТСКА — Локомотив — 3:8 Сибирь — Металлург Мг. — 2:9 Нефтехимик — Металлург Нк. — 3:3 ХК МВД — Витязь — 3:2