Опустились на 14-е

Проиграв на своей площадке лидеру чемпионата — «магнитогорскому «Металлургу» — со счетом 1:3, «Северсталь опустилась на 14 строчку в турнирной таблице.

С первых же секунд матча гости дали понять, что приехали в Череповец за полноценными тремя очками. И в качестве доказательств провели в ворота, защищаемые Эльдаром Мухаметовым две «Необязательные», как выразился на послематчевой пресс-конференции наставник череповчан Владимир Плющев, шайбы. Две шайбы к восьмой минуте игры предвещали разгром. Но его не произошло. Во многом благодаря тому, что тренерский штаб хозяев решился на замену стража ворот. Вышедший на площадку Марк Ламот начал творить настоящие чудеса (вот когда болельщики пожалели о том, что не он занял место в воротах с первых минут матча!). Пробить его лидерам чемпионата так и не удалось. А вот хозяева усилиями Родована Сомика на 18 секунде второго периода сократили разрыв до минимума. И имели возможность и вовсе ликвидировать отставание. Увы, но сделать этого «Северстали» было не суждено. И за пару минут до конца основного времени матча Плющев решается пойти ва-банк — меняет Ламота на еще одного полевого игрока. Гости сполна воспользовались представившейся им возможностью снять все вопросы о победителе в этом матче, отправив третью шайбу в уже пустые ворота хозяев площадки. К слову сказать, череповчане в последний раз выигрывали у «Магнитки» на своей площадке в октябре 2002 года. Так что сильно переживать по поводу очередного поражения не стоит. Огорчает другое — после матча с «Металлургом» «Северсталь» опустилась сразу на 14-ю строчку в турнирной таблице. Правда, обошедшие нас СКА и «Нефтехимик» имеют в своем активе столько же очков, сколько и мы — 52, а «Сибирь» вырвалась вперед всего лишь на очко. Так что вся борьба за более высокое место в регулярном чемпионате, которое дает возможность получить менее сильного соперника в плей-офф еще впереди: до конца чемпионата еще 9 туров. Все результаты сыгранных матчей тура: ЦСКА — Молот — 4:3 Динамо — Лада — 4:2 Химик — Авангард — 3:3 Спартак — Ак Барс — 1:0 Салават Юл. — Локомотив — 5:3 Северсталь — Металлург Мг. — 1:3 СКА — Металлург Нк. — 2:4 Сибирь — Витязь — 2:1 Нефтехимик — ХК МВД — 3:1