Череповчане по видеосвязи показали мошенникам карту и лишились денег
Семья пенсионеров отдыхала на даче. Мужу позвонили с неизвестного номера, звонивший представился сотрудником банка, сообщил, что на имя пенсионера пытаются оформить кредит.
Череповчанин разговаривать не захотел и его переключили на «сотрудника Центробанка». Пенсионер проговорился, что у жены есть деньги на карте. Злоумышленники попросили показать карту по видеосвязи. После этого стали приходить СМС с кодами, пенсионеры диктовали их «сотруднику Центробанка».
Затем мошенник сказал, что произошел сбой, и процесс продолжится завтра. Попросил никому не говорить о звонке и никуда не обращаться. Супруги поняли, что попались на уловку преступников. В банке им сообщили о списании с карты 290 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело, сообщает полиция.
Анастасия Маслова











