Вернулись на 11-е

Хоккеисты «Северстали», выиграв в Новокузнецке у «Металлурга» со счетом 3:2, вернули себе 11-ю строчку в турнирной таблице.

«Кузня» в этом сезоне проиграла «Северстали» три матча из трех, все — с разницей в одну шайбу, причем первые два еще и с одинаковым счетом — 1:2. Хозяева реализуют первое же удаление гостей. Лапин оказывается первым на добивании и отправляет шайбу над плечом Ламота. В первой трети счет вполне мог стать крупным, но канадский «сталевар» на последнем рубеже действует на редкость хладнокровно. Гости отыгрываются за минуту до перерыва. Защитники «Металлурга» забывают на пятачке Гулявцева, и он бросает точно в «домик» Тарасову. Почти всю вторую двадцатиминутку хозяева имеют численное преимущество, но забивают лишь однажды. Лапин вновь наказывает защитников «Северстали» за нерасторопность. В заключительном периоде все с ног на голову ставит нелогичный гол Полушина. А когда до сирены остается 101 секунда, свою первую шайбу в суперлиге забрасывает Андрей Шепеленко. Таким образом, «Северсталь» прервала черную серию из четырех поражений кряду. Будем надеяться, что теперь наша команда начнет набирать обороты. Все результаты сыгранных матчей тура: Металлург Мг. — Салават Юл. — 3:2 Локомотив — Спартак — 2:0 Ак Барс — Химик — 2:0 Авангард — Динамо — 5:6 ОТЛада — ЦСКА — 2:3 ХК МВД — Сибирь — 1:0 Витязь — СКА — 4:2 Металлург Нк. — Северсталь — 2:3 Молот — Нефтехимик — 2:1