Победа была трудна

Баскетболисты «Северстали» выиграли первый из двух матчей тура у казанского «УНИКСа-2» со счетом 70:67.

Подопечные Павла Гришаева начали за здравие. Первая четверть за хозяевами паркета — 25:15. Во второй — то ли череповчане расслабились, то ли гости прибавили, но только на большой перерыв «Северсталь» ушла, имея лишь минимальное преимущество — 40:39. Третья четверть получилась и вовсе «черной» — 12:18. Но в заключительной четверти череповчане смогли взять себя в руки и переломили ход игры, сломив таки сопротивление казанцев. Итоговый счет — 70:67. Эта победа позволила нашей команде не только закрепиться на пятой строчке в турнирной таблице, но и вплотную приблизиться к идущему четвертым «Буревестнику». Пока кировчане опережают нас на 2 очка, но у «Северстали» сегодняшняя игра с «УНИКСом-2» в запасе. Все результаты сыгранных матчей тура: Буревестник (Киров) — Енисей (Красноярск) −85:78 Урал-Грейт-2 (Пермь) — ТЕМП-СУМЗ (Ревда) −72:78 Химки-2 (Московская область) — Динамо-2 (Москва) −97:72 Союз (Заречный) — Металлург-Университет (Магнитогорск) −92:83 Дизелист (Маркс) — Старый Соболь (Нижний Тагил) −100:58 Северсталь (Череповец) — УНИКС-2 (Казань) −70:67 Буревестник (Киров) — Енисей (Красноярск) −69:73 Урал-Грейт-2 (Пермь) — ТЕМП-СУМЗ (Ревда) −58:74 Химки-2 (Московская область) — Динамо-2 (Москва) −71:76