В Череповце в 11-й раз прошла беговелогонка
Состязания проходили 6 сентября у Дворца металлургов. В них участвовали дети от полутора до шести лет. Дистанции для спортсменов — от 30 до 50 метров.
«Беговел купили давно. Сын сегодня выходит на старт впервые. Ему больше нравятся самокаты, но в этой дисциплине можно выступать только с трех лет», — рассказала Зарина Стукалова, мама двухлетнего Захара.
«Мы ходим на занятия по беговелам. Кир пользуется беговелом каждый день, по пути в садик и обратно. Соревнование первое, сын будет приобщаться к спорту, — говорит отец участника Тимур Втюрин. — Я и сам увлекался разными спортивными направлениями, от велосипеда до снегохода. Есть несколько наград. Теперь на этот путь встал сын, болею за него».
Участников разделили по возрастам, спортсмены на беговелах и самокатах вышли на старт раздельно.
«Заранее поступило 120 заявок, но мы продолжаем регистрацию прямо перед гонкой. У нас пять дорожек, каждый едет по своей. Волонтеры засекают время, определяем по три победителя в каждой возрастной категории. Мы рекомендовали всем участникам надеть средства защиты, но решают родители», — рассказала руководитель общественного объединения «Современная мама» Елена Жидкова.
Состязания организовал Молодежный центр. Беговелогонка прошла в Череповце в 11-й раз.
Семен Мануйлов





















