С Тверью сыграли в Подольске

Хоккесты «Северстали» проиграли ХК МВД со счетом 2:3.

В матче, проходившем в Подольске при антирекордном для этого сезона колличестве зрителей — 280 человек — счет открыли череповчане. На 9 минуте они реализовали большинство. Но номинальные хозяева льда в долгу не остались. Они также дважды реализовали большинство — на 14 и 16 минутах — и вышли вперед. На 28 минуте Юрий Трубачев восстановил равновесие, но спустя минуту милиционеры вновь вышли вперед. Как выяснилось позже, эта шайба стала победной. После этого поражения «Северсталь» опустилась сразу на две позиции и занимает 12 строчку в турнирной таблице. Вернуть себе уже ставшую привычной для череповчан 11 позицию «Северсталь» сможет уже в ближайшем туре (последнем перед перерывом в чемпионате) — для этого надо выигрывать у «Нефтехимика», который имеет в активе столько же очков, сколько и «Северсталь» — 58. Все результаты сыгранных матчей тура: Металлург Мг. — Химик — 5:2 Локомотив — Динамо — 6:1 Ак Барс — ЦСКА — 5:4 Авангард — Лада — 2:2 Нефтехимик — СКА — 4:2 ХК МВД — Северсталь — 3:2 Витязь — Салават Юл. — 0:4 Металлург Нк. — Спартак — 3:4 Молот — Сибирь — 2:2