Команда Крикунова побеждает в Лозанне

Мужская сборная России в Лозанне провела первый накануне старта Олимпиады контрольный матч с командой Швейцарии, обыграв ее со счетом 2:1.

В составе россиян присутствовало шесть хоккеистов туринского образца — вратарь Соколов, защитник Куляш, форварды Сушинский, Малкин, Харитонов и Королюк. Все названные полевые игроки, кроме нападающего подмосковного «Витязя» составили первое «звено» нашей сборной, куда в линии обороны добавился Воробьев. Счет открыли хозяева на 31-й минуте матча. После выхода на лед удаленного Непряева Форстер разразился убойным силы броском по воротам закрытого игроками Соколова. Но в середине периода давно не одевавший свитер сборной России Игорь Григоренко восстановил статус-кво. А в заключительном периоде слово сказал потенциальный олимпиец Жуков, находящийся в ближайшем списке запасных. Защитник ярославского «Локомотива» мощно щелкнул от синей линии, огорчив голкипера «Давоса» Йонаса Хиллера во второй раз, установив окончательный результат. Напомним, что сборная России до старта олимпийского турнира проведет еще один товарищеский поединок с командой Германии. Товарищеский матчШвейцария — Россия — 1:2 (0:0, 1:1, 0:1). Голы: Форстер (Зиглер, Патерлини, 30:12, 1:0). Григоренко (Мишарин, 35:28, 1:1). Жуков (Малкин, Кольцов, 45:11, 1:2). Россия: Соколов. Куляш — Воробьев, Сушинский — Малкин — Харитонов. Жуков — Кольцов, Ткаченко — Таратухин — Михнов. Хомицкий — Мишарин, Королюк — Григоренко — Непряев. Буравчиков — Емелин, Кулемин — Никулин — Зубов. Штраф: 10 37. Броски: 25 27.http://www.rtr-sport.ru/