Гришаев расстроился не очень сильно

В первом туре второго круга чемпионата России по баскетболу «Северсталь» поделила очки с дублерами ЦСК ВВС-2.

Самарцы — ближайшие преследователи череповчан. И уже одно это настраивало на то, что борьба будет упорной. В первом круге на выезде «Северсталь» одержало двойную победу, но с тех пор очень многое изменилось в стане военных летчиков, о чем свидетельствуют победы над клубами-лидерами. В первом матче череповчане захватили лидерство и смогли довести свое преимущество до 15 очков. Но затем расслабились, что позволило гостям выровнять игру. И лишь чудо спасло хозяев паркета от поражения. Урок впрок не пошел. Второй матч череповчане начали из рук вон плохо. А вторая четверть была и вовсе проиграна по всем статьям. После большого перерыва «Северсталь» попыталась было перехватить инициативу. И это почти удалось. Однако в заключительной четверти гости вновь прибавили и сохранили победный для себя счет. Завтра и послезавтра «Северсталь» на своей площадке принимает одного из лидеров лиги — «Стандарт», перед которым нынче поставлена задача выхода в дивизион "А"Все результаты сыгранных матчей тура: Енисей (Красноярск) — ТЕМП-СУМЗ (Ревда) −90:78 Буревестник (Киров) — Металлург-Университет (Магнитогорск) −86:84 Урал-Грейт-2 (Пермь) — Старый Соболь (Нижний Тагил) −125:82 Союз (Заречный) — УНИКС-2 (Казань) −93:87 Дизелист (Маркс) — Динамо-2 (Москва) −84:61 Химки-2 (Московская область) — Стандарт (Тольятти) −85:93 Северсталь (Череповец) — ЦСК ВВС-2 (Самарская обл) −76:87 Енисей (Красноярск) — ТЕМП-СУМЗ (Ревда) −74:72 Буревестник (Киров) — Металлург-Университет (Магнитогорск) −101:105 Урал-Грейт-2 (Пермь) — Старый Соболь (Нижний Тагил) −106:85 Союз (Заречный) — УНИКС-2 (Казань) −81:54 Дизелист (Маркс) — Динамо-2 (Москва) −70:77 Химки-2 (Московская область) — Стандарт (Тольятти) −86:89 Северсталь (Череповец) — ЦСК ВВС-2 (Самарская обл) −88:85