«Побадаться» — «побадались»

В первом матче второго тура второго круга чемпионата России по баскетболу «Северсталь» уступила «Стандарту».

Похоже, у череповчан становится «доброй» традицией сначала создавать себе трудности, а затем их героически преодолевать. Вот уже какой матч подряд они из рук вон плохо проводят первую четверть. Вот и на сей раз подопечные Павла Гришаева уступила в первой десятиминутке со счетом 14:21. Во второй гости прибавили еще +5 — к экватору команды подошли со счетом 43:31 в пользу «Стандарта». После большого перерыва хозяева паркета принялись методично отыгрывать упущенное и третью четверть завершили со счетом 14:9. Выиграли они и заключительную четверть — 17:14. Но для общей победы этого оказалось мало. Гости победили со счетом 66:62. Сегодня команды проведут повторный матч. Не смотря на поражение «Северсталь» сохранила за собой пятую строчку в турнирной таблице и теперь нашу команду отделяет от идущего на шестом месте ЦСК ВВС-2 всего лишь одно очко. Так что сегодня «Северстали» надо обязательно побеждать. Все результаты сыгранных матчей тура: Буревестник (Киров) — Старый Соболь (Нижний Тагил) −127:67 Урал-Грейт-2 (Пермь) — Металлург-Университет (Магнитогорск) −89:94 Союз (Заречный) — Динамо-2 (Москва) −86:70 Дизелист (Маркс) — УНИКС-2 (Казань) −81:76 Химки-2 (Московская область) — ЦСК ВВС-2 (Самарская обл) −57:75 Северсталь (Череповец) — Стандарт (Тольятти) −62:66