Долгожданная победа

Хоккеисты «Северстали» наконец-то одержали победу в чемпионате России.

В Перми со счетом 4:2 был повержен абсолютный аутсайдер лиги «Молот-Прикамье». Гости открыли счет на 11-й минуте — отличился капитан «Северстали» Андрей Коваленко. А спустя минуту, когда череповчане играли в большинстве, отличился его тезка — Андрей Шефер. На 15-й минуте Игорь Григоренко (опять же в большинстве) доводит счет до 3:0. во второй двадцатиминутке болельщики забитых шайб не увидели. А в заключительной двадцатиминутке хоккеистов «прорвало». На 48 и 53 минутах хозяева льда сводят преимущество «Северстали» к минимуму. И трудно сказать как бы завершилась эта встреча, если бы на 57-й минуте Ладислав Чиерны не реализовал большинство, отправив шайбу в ворота уральцев. Не смотря на эту победу, череповчане остались на 13 строчке в турнирной таблице. До конца регулярного чемпионата командам осталось провести по два матча. И череповчане имеют приблизительно равные шансы, как опуститься на 14 строчку, так и подняться на 11-ю. С какой позиции «Северсталь» в итоге стартует в плей-офф, будет зависеть от результатов гостевой игры с «Салаватом Юлаевым» и домашней — со «Спартаком». Результаты всех сыгранных матчей тура: Металлург Мг. — Авангард — 5:3 Локомотив — Ак Барс — 1:1 СКА — Салават Юл.- 2:4 Сибирь — Спартак-3:5 Нефтехимик — Химик — 2:1 ХК МВД — Динамо — 3:2 ОТВитязь — ЦСКА — 3:1 Металлург Нк.- Лада — 5:4 Молот-Северсталь-2:4