Попрощались победно

Баскетболисты «Северстали» попрощались со своим старым залом в доме физкультуры, который долгое время служил им верой и правдой. Предполагается, что все последующие игры в этом сезоне подопечные Павла Гришаева проведут уже в новом игровом комплексе.

Прощание получилось победным: в рамках очередного тура чемпионата страны «Северсталь» дважды переиграла «Химки-2»: 69:51 и 61:50. впрочем, не смотря на вполне приличное преимущество в счете, легкой прогулки не получилось. В первом матче «Северсталь» в каждой из четвертей имела лишь небольшое преимущество — 18:16, 14:10, 20:15, 17:10. В целом же гости не позволили череповчанам развернуться во всю свою ширь. Повторный поединок и вовсе выдался нервным. Имея незначительное преимущество в первой и второй четвертях — 12:11 и 19:12, «Северсталь» умудрилась полностью провалить третью четверть- 13:20. В воздухе запахло жареным. Но в рядах череповчан нашелся баскетболист, который стал настоящим героем встречи. В роли спасителя выступил Валерий Рогачов, очень сильно сыгравший как в защите, так и в атаке. Во многом благодаря именно его усилиям в заключительной четверти череповчане не только вернули себе утраченное в третьей четверти, но и нарастили его — 17:7 за последние 10 минут и 61:50 — в итоге. По итогам этого тура «Северсталь» вернула себе пятую строчку в турнирной таблице. В активе нашей команды 61 очко после 31 матча. Столько же и у ближайшего преследователя — «Буревестника», но после 33 матчей. 62 очка (после 34 матчей) у идущего на четвертом месте ЦСК ВВС-2. Так что в случае благоприятного для себя исхода в гостевых играх с «Союзом» и «дизелистом» череповчане смогут подняться еще на одну строчку выше. Результаты всех сыгранных матчей тура: Стандарт (Тольятти) — Союз (Заречный) −76:66 ЦСК ВВС-2 (Самарская обл) — Дизелист (Маркс) −81:83 Динамо-2 (Москва) — Буревестник (Киров) −89:68 УНИКС-2 (Казань) — Урал-Грейт-2 (Пермь) −75:66 Металлург-Университет (Магнитогорск) — Енисей (Красноярск) −103:99 Старый Соболь (Нижний Тагил) — ТЕМП-СУМЗ (Ревда) −84:111 Северсталь (Череповец) — Химки-2 (Московская область) −61:50 Стандарт (Тольятти) — Союз (Заречный) −97:83 ЦСК ВВС-2 (Самарская обл) — Дизелист (Маркс) −88:74 Динамо-2 (Москва) — Буревестник (Киров) −87:70 УНИКС-2 (Казань) — Урал-Грейт-2 (Пермь) −78:67 Металлург-Университет (Магнитогорск) — Енисей (Красноярск) −102:87 Старый Соболь (Нижний Тагил) — ТЕМП-СУМЗ (Ревда) −62:98 Северсталь (Череповец) — Химки-2 (Московская область) −69:51