2 февраля череповецкая команда дома обыграла соседей по турнирной таблице в Западной конференции — минское «Динамо». Победа в основное время выводила «Северсталь» в плей-офф, а успех белорусов повышал их шансы сместить череповчан с седьмой строчки таблицы.

Первый период стал более удачным для «Динамо»: к перерыву хозяева площадки проигрывали 0:1. В начале второго периода минчане удвоили преимущество — 0:2, но через минуту нападающий «Северстали» Никита Рожков вернул одну шайбу — счет 1:2.

Под занавес периода в команде хозяев отличился Кирилл Пилипенко, и счет сравнялся — 2:2.

В третьем периоде череповчане поставили победную точку в матче, забросив сразу две шайбы. Итог игры — 4:2 в пользу «Северстали».

«Важная победа. В спортивном и психологическом плане. Хорошо провели второй и третий период: хорошее движение, забили хорошие голы, проявили характер. Задачи на концовку чемпионата? Радовать наших болельщиков, побеждать в каждом матче. Играть на победу, готовиться к предстоящему плей-офф», — сказал после игры главный тренер «Северстали» Андрей Козырев.

Уже завтра, 4 февраля, череповчане встретятся с нижегородским «Торпедо». Игра пройдет на площадке соперников, во Дворце спорта «Нагорный». Начало в 17 часов.