«Северсталь» громит ЦСКА

«Северсталь» — ЦСКА — 5:0! Еще день назад в это никто бы не поверил.

То, что реализация численного большинства в играх на выбывание является едва ли не главной составляющей общего успеха, гости доказали уже в первом периоде. И единственное удаление в составе ЦСКА они использовали — Юрий Трубачев на 12-й минуте завершил нехитрую комбинацию своих партнеров. Стоит заметить, что больше опасных моментов у ворот ЦСКА в этом отрезке не возникало. А вот армейцы четырежды имели на одного игрока больше, но извлечь хоть малую выгоду из этого не смогли и отправились на первый перерыв, уступая в счете. Во второй 20-минутке череповчане стали полноправными хозяевами положения, предложив молодым армейцам не очень высокий темп и насыщенную оборону. Форварды красно-синих в чужой зоне оказывались в крепких и цепких объятиях защитников «Северстали» и вырваться из них никак не могли. Быстрые же контратаки в исполнении череповчан стали настоящим камнем преткновения для обороны и вратаря ЦСКА, Григоренко, Сомик, Кукуев похоронили интригу в этом матче — 0:5. Такого плачевного результата явно не ожидали болельщики столичного клуба, которых, к слову сказать, собралось на этом матче не так уж и много, — в адрес своих любимцев раздался свист. На послематчевой пресс-конференции Александр Асташов так прокомментировал итог матча: — У нас получилось то, что запланировали до игры. Забили первыми, хорошо отыграли в меньшинстве, поймали ЦСКА на контратаках. Огромная заслуга в этой победе принадлежит нашему вратарю. К сожалению, эта встреча уже ушла в историю — надо готовиться к следующим матчам. В них, уверен, придется гораздо тяжелей. В том, что дальше будет труднее сомневаться действительно не приходиться. Но будем надеяться, что «Северстали» удастся раскрыть тот потенциал, который никак не удавалось раскрыть по ходу регулярного чемпионата.