«Северсталь» учинила разгром

Баскетболисты «Северстали» одержали убедительную победу в первом матче очередного тура чемпионата. Со счетом 95:66 был повержен «Урал-Грейт-2».

Собственно, в таком исходе мало кто сомневался. Череповчане на сегодняшний день уверенно занимают пятое место в турнирной таблице, а гости плотно обосновались на предпоследнем. И все же «игры в одни ворота» не получилось. Хозяева паркета очень мощно начали первую четверть и после первых 10 минут матча вели 23:15. Вторая четверть уже за гостями, которые явно не собирались сдаваться без боя — 26:24. После большого перерыва череповчане решили, что не стоит откладывать в долгий ящик вопрос о победителе и буквально подавили гостей своей суперактивностью — 29:9. Заключительная четверть прошла в относительно равной борьбе и череповчане лишь на немного увеличили свой отрыв от соперника — 19:16. Впрочем, к этому моменту вопрос о победителе уже был окончательно снят с повестки дня. Сегодня соперники проведут второй матч тура. Все результаты сыгранных матчей тура: Химки-2 (Московская область) — Буревестник (Киров) −81:70 Северсталь (Череповец) — Урал-Грейт-2 (Пермь) −95:66 Динамо-2 (Москва) — Металлург-Университет (Магнитогорск) −72:76 УНИКС-2 (Казань) — Старый Соболь (Нижний Тагил) −106:63