Начали с победы

Баскетболисты «Северстали» (ДЮБЛ) одержали победу в первом матче проходящего в Заречном финальном турнире ДЮБЛ среди команд, оспаривающих места с 13 по 18.

Со счетом 76:65 подопечные Льва Герасименко выиграли у «Спартака-Приморье». Исход матча был решен в заключительной четверти. После первых 10 минут игры счет был нечейным — 17:17, к большому перерыву сопернику удалось уйти в небольшой отрыв 23:18, однако в третьей четверти череповчане не только ликвидировали отрыв, но и вышли вперед 21:15. Последние 10 минут удались нашей команде — 20:10. лидерами в «Северстали» стали Валерий Захаров и Глеб Герасименко — 16 и 15 очков соответственно они принесли в копилку своей команды. Свой следующий матч «Северсталь» сыграет с хозяевами турнира. Все результаты сыгранных матчей: Спартак-Приморье (Приморский край) — Динамо (Московская Область) −65:53 ЦСК ВВС-Самара (Самарская область) — Университет-Югра (Сургут) −78:57 Северсталь (Череповец) — Спартак-Приморье (Приморский край) −76:65 ЦСК ВВС-Самара (Самарская область) — Союз (Заречный) −58:49 Университет-Югра (Сургут) — Динамо (Московская Область) −59:63