Судья: надень очки!

Футболисты «Шексны» проиграли стартовый матч чемпионата страны по футболу.

На поле стадиона «Динамо» в Вологде череповчане с минимальным счетом 0:1 проиграли «Текстильщику — Телекому». Единственный матч, решивший исход матча был забит на исходе первого тайма, когда формальным гостям удалась контратака: ликвидируя выход один в ноль, наш защитник выбил мяч прямо на еще одного набегающего соперника и тот пробил с трех метров и не промахнулся. У наших футболистов были шансы не только отыграться, но и выйти вперед. Как минимум трижды в ворота ивановцев можно было назначать пенальти. Но арбитр С. Сморгачев (кстати, за свое судейство он получил «5») видимо забыл надеть очки. Если два первых момента с очень большой натяжкой еще можно было бы отнести на усмотрение судей, то третий, когда защитник гостей сверхоткровенно сыграл рукой в своей штрафной, тянуло и на карточку, и на пенальти. Тем не менее, судейский свисток промолчал в очередной раз. В целом же «Шексна», особенно во втором тайме выглядела поинтереснее. Гости смогли создать лишь один голевой момент (и реализовали его), наша же команда таких моментов создала достаточно много, но, увы, ни одного так и не реализовала. Следующий матч наша команда проведет также в гостях — 25 апреля череповчане отправятся в Кострому на встречу со «Спартаком», который накануне сумел добиться выездной ничьей с вологодским «Динамо». После первого тура 4 клуба набрали максимальное количество очков. Впрочем, вся борьба в чемпионате еще впереди. Надеемся, что стартовое поражение не отразится на настроении наших футболистов.