И вновь поражение

Волейболистки «Северстали» проиграли и свой второй матч в финале чемпионата России среди команд высшей лиги «А».

На сей раз череповчанки со все тем же счетом 0:3 уступили «Автодору-Метару». На сей раз борьба была упорной во всех трех партиях, о чем свидетельствует и счет. Но соперницы оказались сильнее. На турнирном положении «Северстали» это поражение не сказалаось, но фактически наша команда потеряла шансы занять одно из призовых мест. Впрочем, и четвертое итоговое место, которое череповчанки себе уже фактически гарантировали, очень хороший результат для новичков финального этапа чемпионата. Будем надеяться, что опыт, полученный нашей командой в этом сезоне, позволит ей в следующем повысить свой класс и выйти в суперлигу. Тем более, что именно такая задача и будет поставлена руководством клуба, заявившем, что свою задачу на этот сезон подопечные Юрия Валькова выполнили досрочно. Результаты матчей второго игрового дня тура: Автодор-Метар — Северсталь 3:0 (25:19, 28:26, 31:29) Строитель — Локомотив-Ангара 3:0 (25:21, 25:21, 25:20) Ленинградка — Спартак 3:0 (25:22, 25:18, 25:14)