«Череповец — город молодых»

13 июля в 14.00 в зале заседаний мэрии прошло награждение победителей 4 творческого конкурса журналистских текстов «Череповец — город молодых».


На конкурс было представлено 20 работ. В творческих соревнованиях принимали участие не только череповчане, но и жители районов: Бабаевского, Чагодощенского, Кадуйского. Мастерство и индивидуальность оценивались представителями мэрии, «Аналитического центра», кафедры «Связей с общественностью» ЧГУ, а также работниками средств массовой информации.

В этом году жюри не разбивало работы на номинации, а просто сделало градацию по местам. 1 место было отдано Надежде Лянге, ученице школы № 26 города Череповца за нестандартный, творческий подход к теме: «Череповец — город всех поколений» («Город, в котором хочется жить»). 2 место получили сразу три конкурсанта — Ольга Белозерова (Фанерозаводская средняя школа) за работу с жизнеутверждающим, энергичным названием «Город, который станет моим», Дарья Рябкова (Борисовская средняя школа Бабаевского района) — очерк без названия и Алексей Пономарев (Череповец, школа № 25) — за интересный материал о работе ТС «Канал-12» («Первый городской: взгляд обывателя как наблюдателя»). 3 место поделили череповчанки Соколова Анна (школа № 12) и Ширяева Олеся (школа № 6), подготовившие материалы на тему: «Молодежь современной России». Творческие труды призеров будут засчитываться за публикации при поступлении в университет.

Мэр Череповца Михаил Ставровский вручил победителям дипломы и цветы, а члены комиссии дали напутственное слово и оценку проделанной работе молодым мастерам пера.