Опять не в нашу пользу

Накануне хоккеисты «Северстали» проиграли и второй домашний матч. И снова с разницей в четыре шайбы. 2:6 — таков результат встречи с командой «Витязь» из Чехова.

Первые счет в матче открыли подопечные Майка Крушельницки. Не прошло и минуты, как четвертое звено хозяев немного умерило пыл «витязей». Нападающий Сергей Соин, благодаря своим партнерам Семену Кокуеву и Сергею Арекаеву, восстановил равновесие — 1:1. Но, как оказалось, ненадолго. Тимофей Шишканов нашел очередную лазейку в обороне «Северстали». И все-таки первая треть матча закончилась с ничейным счетом. Бесспорно, один из лучших игроков в составе «Северстали» в этот вечер Сергей Арекаев четко сыграл на «пятачке» у ворот легионера Себастьена Шарпентье.

Второй период получился провальным для череповецких хоккеистов. Три безответные шайбы влетели в ворота хозяев площадки. У «Витязя» отличились знакомый череповчанам Дмитрий Гоголев, а также Андрей Мухачев и Алексей Сергиевский.

Заключительная двадцатиминутка не принесла ни капли радости череповецким болельщикам. Напротив, хоккеисты «Витязя» упрочили преимущество в счете, подтвердив тем самым свое превосходство в этом матче.

17 и 19 сентября «Северсталь» проведет две игры на выезде. Сначала в Новосибирске череповчане встретятся с «Сибирью», затем в Новокузнецке сыграют с местным «Металлургом».

Майк Крушельницки, главный тренер ХК «Витязь»: Сегодня была очень хорошая игра. У обеих команд было много шансов для того, чтобы поразить ворота соперника. Я доволен тем, как мы сегодня действовали при игре в неравных составах. Если бы «Северсталь» один-два раза воспользовалась своим численным преимуществом, то встреча могла бы пойти по совсем другому руслу. Мы взяли свои очки и идем дальше.

Александр Асташев, главный тренер ХК «Северсталь»: Хорошая игра со стороны одной команды. Наши же ребята, к сожалению, выглядят очень скованными и не показывают того, на что они способны. Нам противостоял опытный и очень организованный соперник, который знал, что нужно делать и свой план реализовывал. Мы же свои шансы не использовали в атаке, а в обороне сыграли с грубейшими ошибками. Что и привело к такому результату.

«Северсталь» (Череповец) — «Витязь» (Чехов) — 2:6 (2:2, 0:3, 0:1)Голы: Бойченко (Симпсон, Гоголев) — 9.22 (0:1); Соин (Арекаев, Кокуев) — 10.14 (1:1); Шишканов (Поперечный) — 13.03 (1:2); Арекаев (Соин, Чиерны) — 18.07 (2:2 — бол.); Гоголев (Поперечный, Савченков) — 24.17 (2:3 — бол.); Мухачев (Шишканов, Поперечный) — 29.25 (2:4); Сергиевский (Колкунов) — 37.45 (2:5); Колкунов (Сергиевский, Ляпунов) — 48.47 (2:6).