Юбилей поэта

3 ноября исполнилось 60 лет доценту кафедры русского языка и культуры речи ЧГУ, кандидату филологических наук Николаю Тимофеевичу Бушеневу.


Родившийся на брянской земле, Николай Тимофеевич вот уже 30 лет живет в Череповце, занимаясь научно-педагогической деятельностью. В его активе более 60 научных работ.

Но широкую известность на Вологодчине принесла ему литературная деятельность. Николай Бушенев — поэт настоящий, которого друзья за лиричность и искреннюю душевность его стихов называют иногда «вторым Рубцовым».

Стихи Николая Бушенева печатались во многих периодических изданиях, в альманахах, в коллективных сборниках, в том числе — журналах «Юность» и «Наш современник», газете «Русский писатель», звучали на радио. Многие поэтические строки Николая Бушенева положены на музыку череповецкими музыкантами-исполнителями. Николай Бушенев — автор 5 стихотворных сборников, изданных в Череповце и Вологде.

Поздравляем юбиляра, желаем ему здоровья, благодарных студентов и многократных милостей Музы!

17 ноября в Молодежном центре ЧГУ состоится творческий вечер Николая Тимофеевича. На вечере будут представлены две новые поэтические книги поэта — «Panta rei» и «Доброе лишь помнится». Вход на вечер — свободный. Начало в 17 часов.