Основные улицы Череповца приберут после зимы к середине апреля
Уборку города обсудили на совещании в мэрии города под председательством спикера Заксобрания региона Сергея Жестянникова.
«Важное направление — уборка города после зимы. Договорились, что до 15 апреля будут убраны основные улицы Череповца, а до конца месяца город полностью будет приведен в порядок. Депутатский корпус включается и будет контролировать работы, — говорит Сергей Жестянников. — Сегодня обсудили основные направления деятельности, в том числе, дорожные карты по школам, детским садам, дворам и дорогам, парковкам. Новая команда проактивно включается в работу. Необходимо держать темп, который задал губернатор Георгий Филимонов. Для этого за каждой сферой закреплен ответственный».
В этом году будет приведено в порядок пять школ с двухгодичным сроком ремонта. В зоне особого внимания остаются школы № 40 и 9. В остальных учреждениях работы идут по графику, добавил спикер ЗСО.
Также в Череповце благоустроят 53 двора, в работе уже порядка десяти территорий. С 1 мая во все дворы должны зайти подрядчики, график ремонтов разработан. Еще подготовлена план-карта центральных улиц города, которые будут предложены для благоустройства, в том числе, ремонта фасадов, монтажа подсветки.
Все объекты взяты на депутатский контроль, резюмировал Сергей Жестянников.
Валентина Бушманова