Пруд в Соляном саду закроют забором от любителей бросать камни
Забор хотят поставить в этом году. Такое решение приняли из-за участившихся случаев, когда посетители бросают в воду камни с берега.
«Люди постоянно кидают камни в пруд, разбирают берегоукрепление. Мы уже устали говорить. Не хотелось этого делать, но придется. Видимо, не понимают, что сложно каждый раз доставать эти камни, выкачивать воду и чистить пруд. Еще к 1 мая установим в Соляном саду купчика. Такие фигурки уже стоят в городе. На всех аттракционах можно будет заплатить за билет банковской картой. Можно не стоять в кассу. Еще хотим сделать клубные карты для детей, которые можно пополнять на определенную сумму для оплаты аттракционов», — рассказал cherinfo главный инженер культурно-досугового центра «Единение» Сергей Клабуков.
Еще в Соляном саду установили новую систему оповещения и больше 60 камер, которые пишут изображение со звуком. Парковый сезон в Череповце откроется 1 мая.
В 2024 году в Соляном саду по инициативе губернатора Георгия Филимонова открыли большую детскую площадку, всего в городе установили пять таких комплексов.
Катерина Скресанова