Георгий Филимонов вручил участникам Всемирного фестиваля молодежи награды от президента
Церемония вручения памятных медалей за подготовку и проведение фестиваля прошла сегодня в аэропорту Вологды.
«Всемирный фестиваль молодежи — мягкая сила России, одна из моделей работы с молодежью и студенчеством зарубежных государств. Подобные мероприятия проводятся, чтобы молодые люди других стран знали правду о событиях в России. Мы стоим у истоков создания архитектуры будущего. Наша молодежь создает эту архитектуру. Вы дипломаты, послы доброй воли, на которых во многом опираются руководители министерств и ведомств, принимающие ключевые решения. Вы закладываете фундамент народной дипломатии», — заявил участникам и волонтерам фестиваля Георгий Филимонов.
Награждение прошло в рамках «тавридника» «С днем рождения, ВФМ! Создаем будущее вместе», посвященного первой годовщине фестиваля. В мероприятии приняли участие более 100 человек. Это члены делегации и добровольцы, участники форума молодых деятелей культуры «Таврида» и иностранные студенты, которые учатся в Вологодской области.
«Ради молодого поколения мы работаем и создаем условия, чтобы в Вологодской области хотелось жить, заниматься спортом, работать, создавать семьи и воспитывать детей. Вы авторы новой реальности, и мы с вами формируем единую ментально-духовную, энергоинформационную, политическую силу будущего Вологодчины. Поэтому важно помогать юношам и девушкам расправлять крылья и становиться лучшей версией себя, в том числе с помощью таких мероприятий, как Всемирный фестиваль молодежи», — высказался Георгий Филимонов.
Всемирный фестиваль молодежи проходил в марте 2024 года в центре «Сириус». От Вологодской области участвовали 72 человека, 45 волонтеров помогали в организации.
Василий Корешков