В Череповце магазин торговал просрочкой и голубикой с плесенью
Больше 30 товаров с истекшим сроком годности продавалось в магазине на Молодежной. Рейд в торговой точке провели активисты проекта «Народный контроль» «Единой России».
Среди просроченных товаров — детское печенье, пряники, икра, чипсы и говяжья печень. Еще народные контролеры нашли продукты сомнительного качества: голубику с плесенью, шоколадные конфеты и мясо без срока годности.
«Ежедневно поступают обращения от жителей. Выходим на место и проверяем торговые точки. Проводим беседу с администрацией о недопустимости подобных нарушений. Уже ходили в этот магазин, будем его контролировать», — заявил Кирилл Орлов, руководитель проекта «Народный контроль» «Единой России».
Сообщить о нарушениях правил торговли и пожаловаться на магазин можно в группе «Народного контроля» во «ВКонтакте».
Арина Даниленко










