В Соляном саду 50 мам Череповца читали стихи о войне
Поэтический утренник в парке прошел сегодня. Участницы подготовили не только стихотворения, но и создали образы к ним: костюмы, декорации. Многие пришли на утренник с детьми. Мероприятие проводили по проекту «Мамы Череповца».
«В проекте „Мамы Череповца“ участвую уже во второй раз, в прошлом году наша команда заняла второе место. Такие мероприятия дают возможность показать себя, помогают отвлечься от рутины. К выступлению готовилась с особым трепетом: события Великой Отечественной отдаляются, но мы должны сохранять память о Победе и подвиге предков и передать ее нашим детям», — высказалась участница Елена Колесова.
Проект «Мамы Череповца» реализуется при поддержке правительства Вологодской области, мэрии Череповца и компании «ФосАгро».
«Проект идет уже три месяца, проводим разные мероприятия, конкурсы. Одно из них — поэтический утренник. Больше 50 участниц прочитали стихи о войне и подвиге народа», — рассказала руководитель проекта «Женское движение» «Единой России» Анна Восколович.
Участниц поприветствовал глава города Игорь Быков.
«Наши предки победили в той страшной войне, и теперь их потомки совершают такой же подвиг, проявляя отвагу и героизм в зоне СВО. Наша с вами задача — поддерживать защитников и сохранять память о Великой Победе», — заявил Игорь Быков.
Арина Даниленко

























