Из Вологодской области в Алчевск поступила первая партия школьных учебников
Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
«Школы Алчевска будут обеспечены учебной и методической литературой. Мы уже купили и отправили 2 460 учебников по физике, химии, математике, информатике, физкультуре, учебники по финансовой грамотности. Всего доставим около 19 тысяч пособий», — заявил замгубернатора Александр Ершов.
До конца августа в школы и колледжи Алчевска поступят учебники по всеобщей истории для 5−9-х классов, по истории России для 6−9-х классов, по обществознанию.
Регион подготовил 464 книги по новому курсу для десятиклассников «Собиратели Земли Русской», в каждый комплект входит 29 пособий.
Еще в школы Алчевска поступит 650 наборов для первоклассников, подготовленных по поручению губернатора Филимонова, и аптечки для оказания первой медицинской помощи.
Анастасия Маслова










