Череповецкие хоккеисты «размочили» счет в серии плей-офф

А вратарь «Химика» стал рекордсменом. «Северсталь» помогла ему в этом, но не проиграла

Вчера в «Ледовом дворце» в равном бою наши хоккеисты сошлись с соперниками из подмосковного «Химика». Счет на табло оставался ничейным до 17-ой минуты третьего периода, когда череповчанин Юрий Трубачев все-таки пробил ворота голкипера гостей Виталия Колесника. За секунду до финальной сирены все зрители уже дружно скандировали нашей команде: «Молодцы!». А Сергей Соин в тот момент отправлял шайбу прямиком в пустые ворота «Химика». 2:0 — победа! На сей раз «сухим» из игры вышел страж ворот «Северстали» Марк Ламот. Его «оппонент» Виталий Колесник все же установил новый рекорд «непробиваемости вратарей в матчах плей-офф» — почти 177 безголевых минут. Сегодня череповчане продолжат борьбу за выход в «четвертьфинал» чемпионата страны. Взять верх в серии против «Химика» еще возможно. По словам главного наставника «Северстали» Александра Асташева, все в руках судей и Господа Бога.