В Череповце открылся двухэтажный клуб для пенсионеров
Культурно-досуговый центр начал работать в здании на Строителей, 30. Раньше здесь была музыкальная библиотека. Площадь центра — больше 1300 квадратных метров. Здесь есть репетиционные залы, просторные фойе, комнаты для отдыха и творчества. Будут работать клубы, проходить литературные вечера, конкурсы, новогодние мероприятия. Пенсионеры смогут танцевать, заниматься спортом
В отремонтированном здании будет работать Совет ветеранов.
«Несколько лет мы стремились к открытию этого Дома для ветеранов, он получился комфортным. Здесь одновременно могут заниматься, отдыхать до 150 человек. Приглашаем всех ветеранов Череповца! Скоро откроем запись в кружки рисования, рукоделия, кружевоплетения и другие», — рассказал председатель городского Совета ветеранов Сергей Беляев.
«Заниматься можно и дома, но здесь мы общаемся, делимся опытом, помогаем друг другу. Я кружевоплетением занимаюсь уже три года. Раньше вязала крючком и спицами, захотелось попробовать себя в чем-то новом. В центре можно найти себе хобби и единомышленников», — поделилась с cherinfo пенсионерка Алевтина Воскресенская.
Здание капитально отремонтировали за счет городского бюджета. На покупку оборудования компания «ФосАгро» выделила пять миллионов рублей.
«Вы сохраняете традиции, храните моральные ценности. Вы уже на заслуженном отдыхе, но продолжаете делать город лучше. Уверен, что центр станет местом притяжения, где каждый найдет себе занятие по душе», — заявил на открытии Роман Маслов.
«Ветераны сделали много для города. Благодаря им Череповец стал промышленной столицей области. Мы уверены, что в новом центре вы сможете проводить время приятно и с пользой», — сказал директор по череповецкому комплексу компании «Апатит» Алексей Грибков.
В Череповце в ветеранских организациях состоят 85 тысяч пенсионеров.
Арина Даниленко




































