В Череповец на экскурсию приехали 55 будущих педагогов из Белозерска и Сокола
Студенты учатся в Белозерском и Сокольском педколледжах. Гости побывали в детсадах, на концерте в честь Дня учителя, для них провели экскурсию по городу.
«Пошла в педагогику, потому что очень люблю детей. Череповец — город интересный, развивающийся. Думаю, многие из нас захотят переехать сюда, чтобы остаться жить и работать», — рассказала cherinfo студентка Сокольского педколледжа Полина Анучина.
Студентам показали Череповец спортивный, исторический, промышленный, культурный. Каждый участник изготовил для себя буклет о городе.
«К нам приехали 55 студентов из Белозерска и Сокола с преподавателями. Пригласили их, чтобы показать город, чтобы заинтересовать. Возможно, после учебы они захотят переехать в Череповец и работать здесь. Рассказали, какие меры поддержки молодых специалистов есть в Череповце», — пояснила начальник отдела дошкольного образования управления образования Анжелика Никанорова.
В 2024 году в Вологодской области выделили 4,2 миллиарда рублей на поддержку педагогов и медиков.
Арина Даниленко






















