В Череповце завершились ремонты улиц на этот год
По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в городе привели в порядок восемь улиц: Городского Питомника, Безымянную, Милютина и Устюженскую, Карла Маркса, Андреевскую, Васильевскую и Ломоносова. На работы было выделено больше 500 миллионов рублей, в том числе из областного бюджета по поручению губернатора Георгия Филимонова. Общая протяженность отремонтированных улиц — 6,8 километра.
«После ремонта улицы осматривает комиссия, в нее входят подрядчик, специалисты департамента ЖКХ и городских коммунальных служб. 31 октября состоялась приемка улицы Карла Маркса. На участке от Советского проспекта до Набережной заменили асфальт на проезжей части, бордюры, отремонтировали тротуары. Протяженность участка — 300 метров. На Карла Маркса комиссия приняла работы. Приемка на других улицах продолжается», — сообщили cherinfo в департаменте ЖКХ.
Нацпроект «Инфраструктура для жизни» рассчитан до 2030 года. Список ремонтируемых улиц на 2026 год будет опубликован позже.
Катерина Скресанова




















