На дорогах Вологодской области ГАИ усилит патрулирование в выходные
Губернатор Георгий Филимонов провел совещание по повышению безопасности дорожного движения.
«Совместно с ГАИ продолжаем усиливать меры по снижению аварийности на дорогах, проводим профилактику правонарушений. За 10 месяцев этого года на 11% меньше людей пострадало в авариях, на 13,2% снизилось количество ДТП с участием нетрезвых водителей, на 13% сократились случаи наезда на пешеходов, на 18,2% уменьшилось число аварий из-за выездов на полосу встречного движения, на 6% сократилось ДТП с участием детей. На 34% снизилась аварийность по вине пьяных водителей в будни с марта этого года. В целом за это время произошло более 990 ДТП — на 8% меньше, чем за аналогичный период прошлого года», — сообщил в своих соцсетях Георгий Филимонов.
Полицейские проводят рейды с передвижными пунктами медосвидетельствования. Особый контроль за движением на дорогах — с пятницы по воскресенье.
По словам Георгия Филимонова, для предотвращения аварий в порядок приводят дорожную инфраструктуру: наносят разметку, меняют и устанавливают новые светофоры, знаки, устраивают шумовые полосы. В этом году установили 200 камер фотовидеофиксации.
В городах обустраивают пешеходные переходы, освещают их. Особое внимание уделяют участкам у школ и детсадов.
Василий Корешков













