В Череповце торжественно открыли Кубок России по дзюдо
На соревнования приехали 360 спортсменов из 50 регионов. Торжественное открытие прошло сегодня в спорткомплексе «Юбилейный».
В первый день выступили больше 60 мужчин в весе до 60 и 66 килограммов и 24 женщины в категориях до 48 и 52 килограммов. Участников приветствовал глава города Роман Маслов.
«У нас большой спортивный праздник. Город принимает участников Кубка России по дзюдо. Приятно, что Череповец становится площадкой для таких масштабных соревнований федерального уровня. Это дает импульс для развития, мотивацию приобщаться к спорту. Мы искренне рады и готовы принимать и другие федеральные соревнования. Череповец — это территория спорта!», — поприветствовал участников Роман Маслов.
Бои будут проходить также 6 и 7 декабря. В субботу на татами выйду мужчины в категориях до 73 и 81 килограмма и женщины в весе до 57 и 63 килограммов. 7 декабря определят сильнейших борцов в категориях до 90, 100 и свыше 100 килограммов у мужчин
и до 70, 78 и больше 78 килограммов у женщин.
Организаторы мероприятия — министерство спорта региона, Федерация дзюдо Вологодской области и Северо-Запада. Соревнования проводятся при поддержке губернатора Георгия Филимонова.
Прямы трансляции соревнований доступны в официальном сообществе Федерации дзюдо России и в эфире телеканалов холдинга «Матч ТВ».
Арина Даниленко



















