Боксер Данил Швед посвятил свою победу Череповцу

На этой неделе он вернулся из Сербии с международного турнира класса «А»

На боксерском ринге в Белграде Данил Швед завоевал золотую медаль. Выступая за сборную России, череповчанин провел три боя. На пути к чемпионскому титулу Данил выиграл поединки у боксеров из Голландии и Венгрии: «А в финале боксировал с молдаванином. Очень крепкий боец попался, физически крепкий. Очень сложно было боксировать. Но тоже одержал победу». Всего же в финале в Сербии боксировали 10 российских спортсменов. Восемь из них, в том числе и череповчанин, стали победителями европейского турнира. Сейчас Данил Швед готовится к участию в чемпионате России в Якутске. Вместе с ним туда поедет и другой наш боксер — Дмитрий Иванов. У ребят есть все шансы проявить себя и попасть в состав сборной команды России. А там «не за горами» и Летние Олимпийские игры-2008 в Пекине.