Молодежный хор Череповецкой епархии выступил в Италии
Коллектив принял участие в международном фестивале российской культуры «Зимний сад искусств», приуроченном ко Дню памяти святителя Николая Чудотворца.
Молодежный хор Череповецкой епархии выступил в базилике Святителя Николая в итальянском городе Бари, рассказал в своих соцсетях губернатор Георгий Филимонов. В программу «Утверди, Боже!» под управлением регента Елены Сергеевой вошли духовные и светские произведения. Хор также принял участие в богослужениях храма.
«Важно, что это уже второй год подряд, когда коллектив представляет Вологодчину в Италии. Такие поездки дают молодым музыкантам профессиональный рост, а также укрепляют гуманитарные связи и объединяют народы. Участие в международном проекте стало возможным благодаря финансовой поддержке нашего надежного социального партнера — компании „ФосАгро“ и Центра кинофестивалей и международных программ», — отметил Георгий Филимонов.
В составе коллектива — студенты и выпускники училища искусств, преподаватели, молодые прихожане череповецких храмов.
Мероприятие прошло по проекту «Культурная миссия в Италии» Минкульта России.
Василий Корешков















