В Череповце в 2026 году отремонтируют разбитый участок Шекснинского проспекта
Об этом заявил глава города Роман Маслов во время прямого эфира. Шекснинский отремонтируют на участке от Рыбинской до кольца на Октябрьском проспекте.
«На этом участке ямы и выбоины, колейность. Участок будет отремонтирован в следующем году. Внесли его в программу благоустройства и подготовки к 250-летию Череповца. Еще будет отремонтирована улица Дзержинского. На этой неделе встречался с жителями Новых Углов, там улицу Центральную отремонтируем», — пояснил Роман Маслов.
Перечень ремонтируемых улиц на следующий год еще составляют.
В этом году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в городе привели в порядок восемь улиц. На работы было выделено больше 500 миллионов рублей, в том числе из областного бюджета по поручению губернатора Георгия Филимонова. Общая протяженность отремонтированных улиц — 6,8 километра.
Василий Корешков









