Лучший среди юношей

Чемпион России по бильярду живет в Череповце. Александр Кузнецов выиграл первенство страны среди юношей до 18 лет.

В конце марта в Санкт-Петербург съехались бильярдисты из 11-ти российских регионов. Вологодскую область представляли череповецкие ребята. Александр Кузнецов, Данил Балагаев и Евгений Буслаев в командном первенстве заняли второе место. В личном зачете в игре «14 плюс 1» главный приз турнира завоевал Александр Кузнецов. Он стал бронзовым призером в «восьмерке-пул». При этом 16-летний Саша Кузнецов выполнил норматив мастера спорта. А это большое достижение для спортсмена, который играет в бильярд только 2,5 года. В августе в составе юношеской сборной России Саша Кузнецов отправится на чемпионат Европы в Германию. Это будет уже второе выступление череповецкого бильярдиста на континентальном первенстве. В прошлом году Александр Кузнецов уже успел засветиться на европейском чемпионате в Киеве.