Более 300 жителей Вологодской области приняли участие в «Вахте Памяти» в 2025 году
В регионе подвели итоги акции «Вахта Памяти — 2025», которая проходит под эгидой Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России», сообщает пресс-служба правительства области.
Как отметила министр молодежной политики области Людмила Глебова, результаты акции подтверждают высокий уровень ответственности и самоотдачи поисковых отрядов. Каждое установленное имя — это восстановленная историческая справедливость и дань памяти защитникам Отечества.
По итогам работы девяти поисковых отрядов региона участниками экспедиций стали более 300 человек. Ими подняты останки 189 солдат и командиров Красной армии, у семи из них удалось установить имена.
В регионе реализуются проекты «Застывшие в граните», «Возвращенные имена», «Неизвестный солдат» и «Возвращая имена и судьбы». Всероссийская акция «Вахта Памяти — 2025» проводится в рамках нацпроекта «Молодежь и дети», инициированного президентом России.
Василий Корешков










