40 лет без капремонта...

Без окон, без дверей, на скрипучих половицах сдают спортивные нормативы учащиеся 22-й череповецкой школы.

650 мальчишек и девчонок, приходя на уроки физкультуры, подвергают свое здоровье опасности. Светлана КУДРЯШОВА директор школы № 22 говорит, что в спортзале этого учебного заведения капитального ремонта не было ни разу за все 40 лет: «Каждое лето что-то делается, но делается это за счет добровольных родительских взносов. Бюджетные денежки на ремонт спортзала и текущий капитальный ремонт в течение сорока лет не выделялись».

Спортзал школы, по словам Светланы КУДРЯШОВОЙ, находится в ужасном состоянии: «Прогибаются половицы — в безобразном состоянии, в безобразнейшем! Я даже не знаю какое прилагательное подобрать! Душевые, раздевалки, туалеты — не функционируют. Я пятый год работаю директором, но думаю, что они не функционируют уже лет 20 с лишним».

В еще более удручающем состоянии находятся окна в спортзале: «Они у нас забиты, заколочены, чем попало. Крышками от парт, различными фанерными щитами — что не улучшает пожароопасную обстановку».

У администрации города на руках есть предписания от Роспотребнадзора и Госпожнадзора о срочном капитальном ремонте. Директор школы уже неоднократно обращалась во все инстанции. Сейчас вся надежда на нового главу города. Решит ли мэрия все беды 22-й школы? На этот вопрос «Радио Череповца» в среду ответит сам мэр — Олег КУВШИННИКОВ.
Мария КОЧИНА «Радио Череповца»