Участников СВО предупредили о мошенниках в интернете
На фальшивых сайтах преступники предлагают помощь в получении выплат и медобслуживания, оформлении документов. Злоумышленники размещают недостоверную информацию о сотрудничестве с благотворительными фондами и партиями.
Цель мошенников — завладеть аккаунтом в «Телеграме». После заполнения заявки на сайте появляется всплывающее окно с просьбой авторизоваться через мессенджер.
«Жертву побуждают указать номер телефона и код из СМС. Злоумышленники получают доступ к учетной записи, что позволяет им от имени владельца совершать противоправные действия», — предупреждает региональное минцифры.
Рекомендуется внимательно проверять адреса сайтов.
Профилактика кибермошенничества — одна из задач нацпроекта «Экономика данных», инициированного президентом Путиным.
Арина Даниленко











