В Череповце еще четыре «наливайки» сменили формат
Об этом в своих соцсетях рассказал губернатор Георгий Филимонов.
«Федеральные эксперты отмечают тенденцию к уменьшению потребления алкоголя в Вологодской области. Продолжаем системную работу с „наливайками“. На контроле — 83 объекта. За неделю закрылась точка в Вологде, четыре точки в Череповце сменили формат работы. Ограничиваем продажу вейпов. За неделю закрылись четыре точки в Вологде, еще одна отказалась от их продажи», — заявил Георгий Филимонов.
По заявлениям Георгия Филимонова, все алкомаркеты в регионе закрылись или сменили профиль. К 1 марта продуктовые магазины, перепрофилированные из алкомаркетов, завершат работу над ассортиментом.
По словам губернатора, эти и другие меры позволили региону выйти из депопуляции и остановить вымирание. Как утверждает Георгий Филимонов, в области зафиксирован рост рождаемости, увеличение числа браков и снижение количества разводов.
Василий Корешков











