Первая победа или Добро пожаловать на футбол!

Новый футбольный сезон стартовал. Череповецкая команда «Шексна», выступающая во втором дивизионе зоны «Запад», принимала на своей площадке «Торпедо РГ» из Москвы

Кстати, матчем именно с этим клубом череповецкие футболисты завершили прошлый «серебряный» сезон. Накануне вечером на стадионе «Металлург» собралось около трех тысяч любителей красивой игры в мяч. Матч для нашей команды начался неудачно. В ворота череповецкого голкипера Сергея Приходько судья назначил сомнительный пенальти. Гости успешно воспользовались моментом. Сравнять счет «Шексне» удалось только на последних минутах первого тайма. Счет голам открыл новобранец Григорий Гнедов. Победный мяч в ворота «Торпедо РГ» провел еще один новичок череповецкого клуба Дмитрий Калинин. Итог: 2:1 — в пользу «Шексны» и четвертое место в турнирной таблице первенства России по футболу.