На Наседкина на время ремонта сетей пересадили две липы и 15 кустов пузыреплодника
Водопровод отремонтируют около дома на Наседкина, 12 со стороны дороги. Работы проведут по федпроекту «Модернизация коммунальной инфраструктуры» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Водопровод отремонтируют на нескольких улицах в Зашекснинском и Индустриальном районах.
«Основной вид работ — прокладка труб методом горизонтального бурения. Ставится установка, меняются трубы, дальше идет переподключение потребителей. На Наседкина для выполнения работ потребовалось пересадить деревья. В ближайшее время подрядчик приступит к ремонту, затем участок благоустроят. На Наседкина — третий участок, до этого работы выполняли на Городецкой и Рыбинской», — сообщил менеджер по реализации управления капитального строительства и ремонтов мэрии Никита Бусыгин.
Из зоны производства работ на Наседкина сегодня убрали растения. Липы и пузыреплодник там посадили осенью.
«Переместили растения к другим, которые посажены на этой же улице. Работы провели достаточно аккуратно, липы сразу же подвязали, чтобы они продолжили расти. Липы в отличном состоянии: почки уже наливаются, началось сокодвижение. На жизнедеятельности деревьев пересадка никак не отразится, они остались в той же почве. После окончания работ вернем их на место с сохранением корневого кома», — рассказала cherinfo директор «Горзеленстроя» Ирина Аппалонова.
Всего на Наседкина осенью посадили 46 лип сорта «ранчо» и 700 кустов пузыреплодника двух сортов.
Катерина Скресанова


















