В Череповце откроют еще одну школу креативных индустрий
Она заработает в детской школе искусств в Зашекснинском районе в 2027 году. На ее создание выделило субсидию Минкультуры России.
«В Череповце это будет вторая площадка такого формата. Откроем три студии: фото- и видеопроизводства, анимации и 3D-графики, звукорежиссуры. Ежегодно школа будет принимать 60 юных череповчан», — заявил губернатор Георгий Филимонов.
В регионе открыто три школы креативных индустрий: в Череповце, Вологде и Красавино. Еще одна к концу года откроется в Бабаево. В таких школах занимаются школьники с 12 до 17 лет. Обучение бесплатное, рассчитано на два года: в первый год ученики знакомятся с предметами, во второй выбирают один для углубленного изучения.
В России работает более 100 таких школ, сеть расширяют по нацпроекту «Семья», сообщает пресс-служба губернатора.
Василий Корешков













