Череповчане спели песни военных лет в трамвае
Акцию «Трамвай Победы» провел «Электротранс». В полдень из депо вышел вагон, украшенный фотографиями, тематическими растяжками. В салоне ансамбль «Берегиня» и казаки под гармонь пели песни военных лет, танцевали. Трамвай прошел два круга по маршруту № 8.
«Эту акцию мы проводим многие годы, чтобы молодежь не забывала, какой ценой далась Победа. Всегда весело. Пассажиры рады. Многие специально приходят, чтобы прокатиться на нашем „Трамвае Победы“. Это праздник, который важен каждому», — сказал заместитель директора «Электротранса» Сергей Григорьев.
Пассажирам дарили георгиевские ленты, люди подпевали артистам.
«Молодцы, что такую акцию придумали. Очень весело. Я с удовольствием подпеваю. На душе радостно, что до сих пор помним подвиг наших предков. Спасибо большое», — поделилась череповчанка Татьяна Кострова.
Мероприятия, посвященные 9 Мая, проводятся по проекту «Весна Победы на Русском Севере».
Анастасия Маслова





























