Череповчанка отсудила больше 79 тысяч за сломанный из‑за котлеты зуб
Иск к производителю и продавцу рыбных котлет подала 49-летняя местная жительница.
В мае 2024 года муж череповчанки купил тресковые котлеты с творогом. Во время обеда женщина обнаружила в котлете перемолотые хрящи, один из них попал между зубов, что привело к травме: треснул зуб, отвалилась коронка, появилась острая боль.
Из-за майских праздников попасть к стоматологу пострадавшая смогла не сразу. Зуб удаляли 40 минут, понадобился дренаж. Расходы на лечение составили 7400 рублей.
В суде череповчанка настаивала, что травма получена именно из-за хряща в котлете. Пояснила, что после не могла нормально питаться, а на работе вынуждена была ходить с отеком на лице.
Представитель ответчиков иск не признал. Указал, что товар обратно не вернули. Утверждал, что зуб мог сломаться раньше или от другого предмета, осложнения вызваны поздним обращением к врачу.
Судмедэкспертиза заключила, что перелом зуба мог быть получен именно в начале мая 2024 года при употреблении котлеты. С производителя в пользу истца взыскано больше 79 тысяч рублей.
В удовлетворении иска к продавцу отказано, поскольку ответственность за недостатки товара возложена на изготовителя. Решение суда может быть обжаловано, сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.
Марина Комиссарова












