На площади и в сквере работают специалисты «Горзеленстроя», школьники и практиканты.

«Начали мы с привокзальной площади, потому что это лицо города. Будем работать здесь дня два — объем большой. Сначала прополем клумбы, затем обязательно будем подкармливать и проливать, чтобы удобрения растворились. Инструмент у нас современный, учим ребят правильно им пользоваться, чтобы работа была эффективной. На объекты заходим по мере зарастания, когда нет дождей, сами всё проливаем. Все растения в хорошем состоянии», — рассказала cherinfo мастер «Горзеленстроя» Ольга Щеголева.

После привокзального сквера специалисты перейдут на Советский проспект и площадь у Воскресенского собора.


Анастасия Маслова