Георгий Филимонов вручил дипломы первым выпускникам проекта «Герои Русского Севера»
Учебу по программе «Современное публичное и корпоративное управление» прошли 35 участников спецоперации. Сегодня губернатор вручил им дипломы гособразца.
«Выпускники нашего проекта — кадровая элита. Они обладают серьезным квалификационным потенциалом, являются экспертами в своих областях, проявили себя на фронте и сейчас, после прокачки, готовы служить малой родине. Главное — им доверяют люди. Трудоустроим всех. Будем масштабировать проект, создавая лучшие в России практики. Как отметил президент Владимир Путин, Россия нуждается в людях, чувствующих ответственность за настоящее и будущее страны», — заявил Георгий Филимонов.
По его словам, Вологодская область находится в авангарде по количеству назначений участников СВО на должности: пять финалистов проекта стали главами округов, один назначен первым замглавы округа.
Проект «Герои Русского Севера» запустили более года назад по инициативе Георгия Филимонова. Пройти обучение захотели более 330 участников СВО: вологжане, жители Москвы, Петербурга, других регионов. После конкурсного отбора в финал вышли 35 человек, сообщает пресс-служба губернатора.
Василий Корешков





















